СЕЙЧАС ВОЗРАСТ МАЛЬЧИКА В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ 10 ЛЕТ НАЗАД.СКОЛЬКО ЛЕТ БЫЛО МАЛЬЧИКУ НАЗАД И СКОЛЬКО

СЕЙЧАС

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дариночка.
Возраст сейчас Х лет
Возраст 10 лет назад ( Х - 10 )
Уравнение
Х = 3( Х - 10 )
Х = 3х - 30
3х - Х = 30
2х = 30
Х = 15 ( лет ) сейчас
15 - 10 = 5 ( лет ) 10 лет назад
Ответ 5 лет ; 15 лет