Найдите минимум функции f(x) = -1/3x^3=4x^2-15x


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
F`(x)=-x²+8x-15=0
x²-8x+15=0
x1+x2=8 U x1*x2=15
x=3 U x=5
       _                  +                        _
---------------------------------------------------
             3                      5
           min                  max
y(3)=-1/3*27+4*9-15*3=-9+36-45=-18