Помогите пожалуйста! Желательно с объяснением почему так. Нужно упростить (Sin x + 1) (Sin x - 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
1. разность квадратов: (a+b)*(a-b)=a²-b²
(sinx+1)*(sinx-1)=sin²x-1²=sin²x-1=

2.  основное тригонометрическое тождество: sin²x+cos²x=1
=sin²x-(sin²x+cos²x)=sin²x-sin²x-cos²x=-cos²x

ответ: = - cos²x