Решите уравнение x-6√x+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.
X-6√x+8=0    ОДЗ:   x≥0
x+8=6√x
(x+8)²=(6√x)²
x²+16x+64=36x
x²-20x+64=0   D=144
x₁=16    x₂=4.