Помогите решить уравнение x+(x+8)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Султан.
Х+(х+8)=11
х+х+8=11
2х=11-8
2х=3
х=3:2
х=1.5
проверка
1,5+(1,5+8)=11
1,5+9,5=11
11=11