Помогите решить неполное квадратное уравнение х в квадрате -10х=0,4x-36=0,6х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Икконен Ваня.

1)
х²-10х=0
х(х-10)=0
х=0
х-10=0
х=10

2)
4х-36=0
4х=36
х=9

3)
6х+5=0
6х=-5
х=-5/6