Х-7/х-2=7/12 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.
Х-7/х-2=7/12

Решение пропорцией:

12(х-7)=7(х-2)

12х-84=7х-14

12х-7х=-14+84

5х=70

х=14