Стоимость полного билета в музей - 600 рублей, школьникам предоставляется скидка 40% , студентам

20%. Сколько рублей должна заплатить группа, состоящая из двух школьников, одного студента и двух человек, не имеющих льгот?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Лізочка.
600р-100%
хр  -60% (школьники)
х=600*60/100=360 рублей -билет школьника
600р-100%
хр  -80% ( студенты)
х=600*80/100=480 рублей - билет студента
600р- билет человека без льгот
2*360+1*480+2*600=2400р