Упростить: а) (b+c)²-b(b-2c) б) а³×(а⁴)² Разложить на множители: а) 15а³-3а²b б) y³-49y в)

xy+3y+xz+3z

Ответы на вопрос

Отвечает Драна Яна.
А)=б^2+2бс+с^2-б^2+2бс=4бс+с^2

б)=а^3×а^8=а^11

а)
=3а^2(5а-б)
б)
=у(у^2-49)=у(у-7)(у+7)
в)
=у(х+3)+z(x+3)=(y+z)(x+3)