Помогите решить плиз ленейное уравнение40+2х=3х-15; 16х-33=1+13х;23,8у-80-24,3у=2;95у-4,9=98у-1


Ответы на вопрос

Отвечает Довгая Настя.
40+2x=3x-15
2x-3x=-15-40
-x=-55