№10 Решите систему уравнений: x-y=-1 y-z=1 z+x=8 В ответе укажите значение выражения х.


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
Х-у=-1
у-z=1
z+x=8
Сложим все три уравнения, получим 2х=8 ,  х=4