Решите уравнение х^2+20=(x+1)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.
X^2+20=(x+1)(x+2)
x^2 +20=x^2+x+2
20-2x-x-2=0
-2x-x=2-20
-3x=-18
x=-18/-3=6
x=6
Отвечает Джалиашвили Лиза.
X^2+20=x^2+x+2x+2
20=3x+2
3x=20-2
3x=18
x=18/3
x=6