Вот такое 1:y-1:x=1:12 2x-y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.
Из второго:

y = 2x - 18

подставим в первое:

1/(2x - 18) - 1/x = 1/12 |*6x(2x-18)≠0 => x≠0 и x≠9
6x - 12x + 108 = x² - 9x
x² - 3x - 108 = 0
D = 9 + 432 = 441 = 21²
x₁ = (3-21)/2 = -9
x₂ = (3+21)/2 = 12

y₁ = -18 - 18 = -36
y₂ = 24 - 18 = 6

Ответ: (-9; -36); (12; 6)