Сумма двух чисел равна 20,а удвоенная разность 12.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.
{а+б=20
{2 (а-б)=12

{а=20-б (1)
{2 ((20-б)-б)=12 (2)

2. 40-4б=12
-4б=12-40
б=7

1 а=20-7
а=13

Отвечает Золототрубова Кристина.
1)x+y=20
2(x-y)=12
2)x=20-y
   2(20-y-y)=12
3)40-4y=12
4)-4y=12-40
5)-4y=-28
6)y=7
7)x=20-7=13
Ответ:13 и 7