Решите уравнение -4x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.
X^2 - 4x + 4 =  0
Сворачиваем по формуле
(a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2

x^2 - 4x + 4 = ( x - 2)^2 
( x - 2 )^2  = 0 
x - 2 = 0 
x = 2