УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ И НАЙДИТЕ ЕГО ЗНАЧЕНИЕ ПРИ УКАЗАННОМ ЗНАЧЕНИИ ПЕРЕМЕНОЙ (3a-1)(3a+1)-(3a-

1^2)при a=0.3 это все один пример помогите пожалуйста 20 б спасибо и 5

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.
(3a-1)(3a+1)- (3a-1)^{2} = (3a)^{2} - 1^{2} -( (3a)^{2} -2*3a*1+ 1^{2} )=
=9 a^{2} -1-9 a^{2} +6a-1=6a-2
если а=0,3, то 6а-2=6*0,3-2=1,8-2=-0,2
Отвечает Сайнова Ару.
9a^2-1-9a^2+6a-1=6a-2
pri a = 0.3
6*0.3-2=1.8-2=-0.2