Найдите периметр равнобедренного триугольника если основание 1,5 раза больше боковой стороны длина

которой 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
Основание равно: 6*1,5=9(см); в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. периметр-сумма длин всех сторон. в итоге получаем: P=6+6+9=21(см).