Помогите решить пример по алгебре за 8 класс. 4 корень72 + 5 корень32 - 8 корень 98


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.
4V72 + 5V32 - 8V98 = 4V36*2 + 5V16*2 - 8V49*2 = 24V2 + 20V2 - 56V2= V2 *( 24+20 - 56) = -12V2