Известно, что график функции у=kx-2 проходит через точку С(3:10). Найдите значение k.


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Милена.

Y=kx-2
x=3  y=10, так как точка  C(3;10)
k*3-2=10
k*3=12
k=12/3
k=4

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

Y=kx-2;C(3;10) ⇒10=3k-2 ⇒3k=12 ⇒k=4