HELP ME!!! Собственная скорость лодки 7,8 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2

часа по течению реки и 2 часа против течения реки. Какой путь проплыла лодка за это время? (Задачу, желательно., решите по вопросам, но это необязательно).

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

(7,8+1,2)×2+(7,8-1,2)×2= 18+13,2=31,2

Отвечает Сысоева Ирина.

7,8+1,2=9 км/ч скорость лодки по течению
9*2=18 км проплыла по течению
7,8-1,2=6,6 км/ч скорость против течения
6,6*2=13,2 км проплыла против течения
18+13,2=31,2 км весь путь