Делится ли сумма четырёх последовательных чётных чисел на 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Лютоев Алексей.
(2n-4), (2n-2), (2n), (2n+2) - 4 последовательные чётные числа
2n-4+2n-2+2n+2n+2=8n-4=4(2n-1)
Нет, данная сумма делится на 4, а на 8 не делится.