Объём цилиндрического стакана равен 200 см3. Чему равен объём цилиндрического стакана, радиус

которого в 2 раза меньше, а высота в 3 раза больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
V₁=πR₁²H₁,  если R₂=1/2R₁    H₂=3H₁
V₂=πR₂²H₂=π*(1/2R₁)²*3H₁ =3/2πR²₁H₁
V₁/V₂=2/3,   V₂=3V₁/2