Найдите значение выражения (7sin⁡4α)/(5cos⁡2α), если sin⁡2α=−0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.
\displaystyle \frac{7\sin 4a}{5\cos 2a}=\frac{14\sin 2a\cdot\cos 2a}{5\cos 2a} =
\frac{14\sin 2a}{5}=\frac{14\cdot (-0,4)}{5}=-\frac{112}{100}=-1,12