Определите является ли последовательность арифметической прогрессией 1)2,4,6,8,10,12

2)13,10,7,4,1,-2 3)3,1,3,1,3,1

Ответы на вопрос

Отвечает Шапилова Полина.
1)да,так как 2+2=4 4+2=6 6+2=8 8+2=10 10+2=12 2) Да так как 13 минус 3 равно 10 ,10 минус 3 равно 7, 7 минус 3 равно 4, 4 минус 3 равно 1 ,1 минус 3 равно -2 3) нет