1)Упростите выражение (9y/x-49x/y):(3y-7x) 2)Найдите значение (9a/b-b/a):(1-3a/b) при а=4,b=-2

3)Упростите (1/a-b+1/b)*b/a

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
D=(a-6)²-4*4=a²-12a+36-16=a²-12a+20
 a²-12a+20<0  D=64
a₁=10    a₂=2   ⇒
(a-10)(a-2)<0 
-∞______+_____2_______-______10_______+_______+∞
Ответ:  а∈(2;10).