|2x-1|=3 Блин из головы вылетело...............


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
1)  \left \{ {{2x-1 \geq 0} \atop {2x-1=3}} \right.

 \left \{ {{x \geq 0.5} \atop {2x=4}} \right.

 \left \{ {{x \geq 0.5} \atop {x=2}} \right.

2) \left \{ {{2x-1<0} \atop {1-2x=3}} \right.

\left \{ {{x<0.5} \atop {-2x=2}} \right.

\left \{ {{x<0.5} \atop {x=-1}} \right.

Ответ: -1; 2