Найдите линейную функцию y=2x+m, если известно, что ее график проходит через точку A(-1; 5).


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Алина.

y=2x+m

 

т. A(-1; 5) принадлежит графику, значит справделиво равенство

5=2*(-1)+m

5=-2+m

5+2=m

7=m

 

значит линейная функция имеет вид y=2x+m

Отвечает Saidova Savda.

y=2x+m
5=2*(-1)+m
5=-2+m
m=7