Напряжение в цепи переменного тока изменяется по закону u=84,6 sin (200 пt):[B]

Определить:а)максимальное и действующее значения напряжений.б)частоту и период переменного тока.в)Мгновенное значения через t=0,005с

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.
)  Uм=84,6 В   U=Uм/√2=84,6/1,41=60В

б) w=200п*(рад/с)=2*п*v  v=100Гц   T=1/v=0,01с

в) U=84,6*sin(200*п*0,005)=0
Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
Um=84,6 В
U=Um/sqrt(2)=84,6/1,41=60 В
w=200*pi рад/с   v=100 Гц   T=1/100=0,01 c
U(t)=84,6*sin(200*pi*0,005)=0 В