решите уравнение: 5z(квадрат)- 2z - 3 =0 тут что-то с дискриминантом


Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

5z^{2} - 2z-3=0

5z^{2}-2z=0+3

5z^{2}-2z=3

 3z=3 z=1

Отвечает Золотова Виктория.

 ^2-в квадрате

a=5, b=-2, c=-3

Д= b^2 - 4ac

 

 

 

Д=(-2)^2 - 4*5*(-3)=4+60=64

 

Х1=2+корень64/2*5=2+8/10=1

 

Х2=2-корень64/2*5=2-8/10=-0,6