Разложите на множители а)2ху-6у^2 б)а^3-4а в)2а+а^2-б^2+2б , помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Виталик.
А) 2xy-6y^2=2y(x-3y)

б) a^3-4a=a(a^2-4)=a(a-2)(a+2)

в) 2a+a^2-b^2+2b=(2a+2b)+(a^2-b^2)=2(a+b)+(a-b)(a+b)= \\ =(a+b)(2+a-b)=(a+b)(a-b+2)
Отвечает Врабий Анастасия.
1)2y(x-3y)
2)a(a²-4)=a(a-2)(a+2)
3)2(a+b)+(a-b)(a+b)=(a+b)(a-b+2)