Найдите значение производной функции в данных точках f(x)=(2x^2+1)(4+x^3)при x0=1 f(x)=x^2-1/2x+1

при x0=Π/4

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.

f(x)=(2x^2+1)(4+x^3)при x0=1
f'=(uv)'=u'v+v'u    u=2x
²+1   u'=4x         v=4+x³  v'=3x²
f'=4x*(4+x³)+3x²(2x²+1)
f'(1)=4*5+3*3=29
-------------------------
f(x)=x^2-1/2x+1 при x0=Π/4
f'=2x-1/2   f'(π)=2π-1/2