1/2)в степени x =(1/3)в степени x


Ответы на вопрос

Отвечает Товкач Максим.
 ( \frac{1}{2} )^{x} =  ( \frac{1}{3} )^{x}

Отсюда мы получаем :
 \frac{1}{ 2^{x} } =   \frac{1}{ 3^{x} } , значит 
 2^{x} =  3^{x}

А если у этих чисел степень одинакова, то есть только 1 вариант, которому может равняться X. 
x=0 
Чтобы не возникали вопросы, поясню:
 2^{0} = 1

 3^{0} =1
Значит верно, что x=0