Последовательность задана формулой: вn+1 = вn + в п-1, где в1 = 1, в2 = 3. Найти её пятый член.


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
N=0     в(0+1)=в1=в0+в(-1)=1
n=1     в(1+1)=в2=в1+в0=1+в0=3  
n=2     в(2+1)=в3=в2+в1=3+1=4
n=3     в(3+1)=в4=в3+в2=4+3=7
n=4     в(4+1)=в5=в4+в3=7+4=11
n=5     в(5+1)=в6=в5+в4=11+7=18