Найти сорок третий член арифметической прогрессии (an) если a1=-9 И d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.
a_1=9\\d=4\\\\a_{43}=a_1+42d\\a_{43}=9+42*4=9+168=177