Решите пожалуйста, очень прошу!1. вычислите значения выражения: а)корень из 81 - 10 крней из 0,64

б)корень(17^2-8^) 2. упростите:а) 2 корня из 5 - корень из 45 +корнеь из 80 б) (корень из а + корень из в)(корень из а - корнеь из в)в) корень из 2 * (корень из 3 + корнеь из 81) - 2 в минус первой степени * корень из 243. а) Постройте график функции y=корень из (x-4) б) Найдитенаибольшее и наименьшее значения этой функции на отрезке [5;8] в) Решитеграфически уравнение корень из (x-4)=6-x

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
1.
а)  \sqrt{81}  -10 \sqrt{0,64}  = = 9 - 10*0,8 = 9 - 8 = 1
2.
а) 2 \sqrt{5}   - \sqrt{45}  +  \sqrt{80}  = 2 \sqrt{5} - 3 \sqrt[n]{5}  +4  \sqrt{5} = 3 \sqrt{5}
б) ( \sqrt{a} +  \sqrt{b} )( \sqrt{a} -  \sqrt{b} ) =   (\sqrt{a} )^{2}  - (\sqrt{b} )^{2}  = a - b
в)  \sqrt{2} ( \sqrt{3} +  \sqrt{81}  ) - 2^{-1} \sqrt{24}  =  \sqrt{6}  + 9 \sqrt{2}  -  \sqrt{ \frac{24}{4} }  = \sqrt{6}  + 9 \sqrt{2}  -  \sqrt{6}   = 9 \sqrt{2}