Помогите решить задачи.Физическая химия. 1. Удельная электрическая проводимость 0,02Н раствора KBr

при 25 градусов по шкале цельсии равна 0,209 См/м .Рассчитайте значение кажущейся степени диссоциации KBr в этом растворе.2. При пропускании через раствор соли серебра электрического тока в течении 100с на катоде выделилось 1,34г серебра.Определить силу тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Милана.
. K(-): Ag+ + 1e → Ag A(+): 2H2O - 4e → O2 + 4H+Суммарный процесс: 4AgNO3 + 2H2O -[u]электролиз[/u]→ 4Ag + 4HNO3 + O2↑По закону Фарадея: m(Ag) = Mэ(Ag)It / F = 108I1800/96500 =12.5Выразив найдем силу тока