Решите уравнение в ответ запишите сумму корней или корень если он единственный 1/х+1-2/х=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.
1/х+1-2/х=1/6
х не равен 0
1/х-2/х=1/6 - 1
1-2/х =1-6/6
-1/х=-5/6
-6= - 5х
-5х=-6 | -5
х=6/5,х не равен нулю
х=1 1/5 или 1.2