Решите уравнение2 | x | - |x + 1 | = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.
2 | x | - |x + 1 | = 2

1) при x<-1 оба подмодульные выражения отрицательные, поэтому, когда раскрываем модуль, меняем знак

-2x+x+1=2\\&#10;x=-1

2) при -1 \leq x <0, в первом модуле число отрицательное, во втором - положительное

-2x-(x+1)=2\\&#10;x=-1

3) при x \geq 0 в обоих модулях число положительное

2x-(x+1)=2\\&#10;x=3

Ответ  x=-1, x=3