Найдите разность смешанных чисел 12 5/9 7 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Медита.
1) 12 5/9 - 7 1/6= 12 10/18- 7 3/18=5 7/18 Както так
Отвечает Свирида Тимофей.
1) 12  5/9 - 7 1/6 = 12 20/36 - 7 6/36 = 5 14/36= 5 7/18
2) 7 1/4 - 3 7/15 = 7 15/60 - 3 28/60 = 3 47/60