Даю 50 баллов.sin 10 + 2 sin 25 cos 35я не могу понять одно : откуда там появляется -sin 10?

объясните пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.
Здесь используется формула, преобразующая произведение в сумму.
sin \alpha cos \beta = \frac{1}{2}(sin( \alpha + \beta )+sin( \alpha - \beta ))