Розкладіть на множник 1).в³-8с³=?2).4а²+20ав+25в²=?3).0,125х³-8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Карина.
1) b³-8c³=(b-2c)(b²+2bc+4c²).
2) 4a²+20ab+25b²=(2a+5b)².
3) 0,125x³-8=(0,5x-2)(0,25x²+x+4).