Решить уравнения 1) 5х +1=3х +19 2) х -1=7х -7 3) х- 2=1+4х 4) 5(х-4)=х+8 5) 5-(4+3х)=5(х+1) 6)

(7х+9)-(11х-7)=8

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Задание
Решить уравнения
1) 5х +1=3х +19
2) х -1=7х -7
3) х- 2=1+4х
4) 5(х-4)=х+8
5) 5-(4+3х)=5(х+1)
6) (7х+9)-(11х-7)=8

Решение
1) 5х +1=3х +19
5x-3x=19-1
2x=18
x=18/2
x=9
2) х -1=7х -7
7x-x=-1+7
6x=6
x=6/6
x=1
3) х- 2=1+4х
4x-x=-2-1
3x=-3
x=-3/3
x=-1
4) 5(х-4)=х+8
5x-20=x+8
5x-x=8+20
4x=28
x=28/4
x=7
5) 5-(4+3х)=5(х+1)
5-4-3x=5x+5
5x+3x=5-4-5
8x=-4
X=-4/8
x=-1/2
6) (7х+9)-(11х-7)=8
7x+9-11x+7=8
-4x=8-7-9
-4x=-8
4x=8
x=8/4
x=2