1.Вычислите значение выражения ( 5¼-:8,2*-4,9):3,3 +3⅔ 2.решите уравнения. |х|=7, |х|=0 ,|х|=-7

|2-х|=7, |2-х|= 0, |2- х|=-7 Вычислите значение выражения ⅜ *2,4 +⅔ *0,15

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.
2. ІхІ=7
   х=7 или х=-7
  ІхІ=0 х=0
ІхІ=-7 решений нет
І2-хІ=7
2-х=7       х-2=7
-х=7-2      х=9
-х=5
х=-5
Ответ: -5; 9.
І2-хІ=0
2-х=0
-х=-2
х=2
Ответ: 2
І2-хІ=-7
Ответ: решений нет
Вычислить значение выражения: ²/₃*2,4+²/₃*0,15=²/₃(2,4+0,15)=²/₃*2,55=1,7