ПОМОГИТЕ,СРОЧНО. АЛГЕБРА 7 КЛАСС. На базе хранится 520 тонн рыбы. При этом трески в 1,5 раза

больше,чем сельди и окуня находится на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрела Ваня.
Килька = х 
Треска = 1,5х 
Окунь = 1,5х+16 
Составим и решил уравнение 
х+1,5х+1,5х+16=520 
4х=520-16 
4х=504 
х=504/4 
х=126 - килька 
1,5*126=189 - треска 
189+16=205 - окунь 
126+189+205=520