Вычислите координаты точек пересечения графиков функций y=4-x^2 и y=x-2Решите систему

уравнений:x+y=2;x^2-2y=12

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Кристина.
У=4-х^2
у=х-2
у=у
4-х^2=х-2
-х^2-х+6=0
D=25 корень из D=5
х1=-3
х2=2

х+у=2
х^2-2у=12
х=2-у
(2-у)^2-2у=12
4у^+у^2-4у-2у-12=0
5у^-6у-12=0
D=16 корень из D=4
х1=1
х2=0,2
1+у=2
у1=1
0,2+у=2
у2=1,8