Вычислите площадь квадрата со стороной а, равной: 1)4,5 см 2)8 целых 3/7 см 3)9,4 см 4)10 целых 1/3

см

Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.
1) S= 4,5×4,5= 4.5²= 20.25 см²

2) S= 8  \frac{3}{7} * 8  \frac{3}{7} =  (\frac{59}{7}) ^{2} =  \frac{3481}{49} = 71  \frac{2}{49} см²

3) S= 9.4×9.4= 88.36 см²

4) S= 10 \frac{1}{3} * 10  \frac{1}{3} = ( \frac{31}{3} ) ^{2} =  \frac{961}{9} = 106  \frac{7}{9} см²