Масса тыквы 2 кг 800 г . найдите массу : a) 1_4 одна четвёртая б) 3_4 три четвёртыхв)2_7 две

седьмых г) 5_7 пять седьмых помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Саша.
A)2кг 800г= 2800 г 1_4= 700г или 0,7 кг 
б)700* 3 = 2100 г =2 кг 100г
в)2800:7=400 г 400*2=800г или 0,8кг
г)400*5=2000 г или 2 кг