Построить график функции у=х3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
У=х^3+1 - это график функции у=х^3, поднятый на 1 вдоль оси оу;
точки для построения:
х  I -3  I -2  I  -1  I  0  I  1  I  2  I  3  I
y  I-26 I -7  I  0   I  1  I   2 I  9  I 28 I
иксы выбираю, у-ки вычисляю по формуле у=х^3+1,
например: у(-3)=(-3)^3+1=-27+1=-26.