Найдите значение выражения 0,5*(-4)^3+2,5*(-4)^2-5,5


Ответы на вопрос

Отвечает Жантаев Данияр.
0,5*(-4)^3=-32
2,5*(-4)^2=40
-32+40=8
8-5,5=2,5