6sin^2x=5sinx cosx-cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Пресняков Митя.

Делим все на (cosx)^2-> 6(tgx)^2-5tgx+1=0, заменим у=tgx-> 6y^2-5y+1=0-> y1=1/3 x=arctg(1/3)+pi*n; y2=1/2 x2=arctg(1/2)+pi*n